>
>
>
Ferienwohnung Spitzmandl

Ferienwohnung Spitzmandl

11 Innsbrucker Straße Top 2, Mutters, Innsbruck, Autriche
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 13
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 14
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 15
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 16
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 17
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 18
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 19
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 20
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 21
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 22
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 23
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 24
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 25
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 26
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 27
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 28
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 29
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 30
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 31
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 32
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 33
  • Ferienwohnung Spitzmandl - Appartement 2 Chambres - 34
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment's standout feature is the pool with a view. This apartment includes a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also features a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Piscine chauffée, Serviettes de piscine
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Unterberger Kaffee-Unterberger&Comp.Kg
5 km
Tiroler Bier Brauerei
5 km
VIVA
5 km
Gasthof Stauder
200 m
Muttererhof
350 m
Pizzeria Santa Lucia
350 m
Remontées mécaniques
Heiligwasserlift
10 km
Remontées Mécaniques de Mutterer Alm Bahn
1.5 km
Ubungslift Igls
6 km
Environnement naturel
Lac Natterer See
3.4 km
Villerberg
5 km
Transports en commun
Mutters Burgstall
450 m
Mutters
50 m
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
9 km

Services - Ferienwohnung Spitzmandl

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Court de tennis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Bowling
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ferienwohnung Spitzmandl?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Ferienwohnung Spitzmandl?

Ferienwohnung Spitzmandl se trouve à l'adresse suivante: 11 Innsbrucker Straße Top 2, Innsbruck, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Ferienwohnung Spitzmandl?

Les tarifs à Ferienwohnung Spitzmandl peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Ferienwohnung Spitzmandl propose-t-il l'accès à une piscine?

Ferienwohnung Spitzmandl propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine avec vue.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Ferienwohnung Spitzmandl?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienwohnung Spitzmandl.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Ferienwohnung Spitzmandl?

Les points d'intérêt à proximité incluent Grassmayr Bell Museum (3.4 km), Arc de Triomphe (3.9 km), Petit toit d'or (4.5 km) and Palais impérial d'Innsbruck (4.7 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Quelle est la distance entre Ferienwohnung Spitzmandl et le centre de Innsbruck?

L'établissement se trouve à environ 4.3 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ferienwohnung Spitzmandl?

Le type de chambre disponible à Ferienwohnung Spitzmandl est Appartement 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Ferienwohnung Spitzmandl?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Ferienwohnung Spitzmandl?

Les clients trouveront facile de communiquer à Ferienwohnung Spitzmandl grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Ferienwohnung Spitzmandl?

Les familles peuvent utiliser l'aire de jeux sur place mise à disposition à Ferienwohnung Spitzmandl.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Ferienwohnung Spitzmandl?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport d'Innsbruck Kranebitten en environ 10 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!