BinderS Budget City-Mountain Hotel
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - BinderS Budget City-Mountain Hotel
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Réception ouverte 24h/24
- Enregistrement/règlement rapide
- Location de voitures
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique (boissons)
- Distributeur automatique (collations)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Solarium
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Fitness
- Diffusion d'événements sportifs
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Application mobile pour utiliser le service d'étage
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Bar
- Snack-bar
- Vin/champagne
- Café sur place
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Parking
- Places de stationnement dans la rue
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à BinderS Budget City-Mountain Hotel commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
BinderS Budget City-Mountain Hotel se trouve à l'adresse suivante: Dr.-Glatz-Straße 20, Innsbruck, Autriche.
Les tarifs à BinderS Budget City-Mountain Hotel s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à BinderS Budget City-Mountain Hotel, notamment Bar and Snack-bar.
BinderS Budget City-Mountain Hotel applique une politique pet-friendly pour les clients qui amènent des animaux.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à BinderS Budget City-Mountain Hotel.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna and Bain à remous/jacuzzi.
Les clients peuvent arriver depuis Aéroport d'Innsbruck Kranebitten en environ 5 minutes.
La distance entre le centre de Innsbruck et le hôtel est d'environ 1.7 km.
Les clients peuvent réserver des types de chambres comme Chambre Simple Deluxe, Chambre Double Affaires, Chambre Familiale and Chambre Double Économique à BinderS Budget City-Mountain Hotel.
Le parking est proposé à BinderS Budget City-Mountain Hotel avec un supplément.
Il existe des options de restauration près de BinderS Budget City-Mountain Hotel, notamment Frankys Imbiss, Frankys Imbiss, eni café and Cafe City-Fitness.
Le petit-déjeuner peut être inclus dans la réservation à BinderS Budget City-Mountain Hotel pour €17.68 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via BinderS Budget City-Mountain Hotel.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Grassmayr Bell Museum (1.4 km), Arc de Triomphe (1.6 km), Petit toit d'or (1.9 km) and Palais impérial d'Innsbruck (1.9 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

































































